Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 16. Dezember bis Sonntag, 19. Dezember 2021

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

TRIBE OF US – Winter Edition

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Metronome (live), Beat Herren, Alison, Ambient Pino


Bagatelle Club

Baguette

Freitag, 17. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Vertigo, Golden Boy, Carolina Rodrigues, Yoshi San, Arjanit

BAX

Samstag, 18. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Meikel, Erhalder, Nenad J


Club Bellevue

TSCHAU LÄBE

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ezikiel, Volkan Ocak, Angelica Fravi


Exil

TEMPER 2nd Edition

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Amos, Mukuna, Nego, Nando & Unknown Citizen, Sabrina Oberlin


Friedas Büxe

FLÜELASCHLUCH

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nuke (live), Karl Gustav & Patula, Martinesque, Juzz Feat. Asta La Vista & Borito Hiltoni

VALENTINO 40

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rich NxT, Capt’n, Christian Schiemann, Symoh Sares, Tajara, Valentino, Burt Cobain, Justin Case, Henry Sure, Styro


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 16. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carla Durisch, Daughter In Law



Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 16. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Matija, Najesh & Artišoko

Ben Klock

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ben Klock, Jacom, Dario D’Attis, Daughter In Law, Kayyak, Emu & Marcism

Ben Böhmer

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ben Böhmer, Reto Ardour, Milo Häfliger, Soma Soul, Paul Almqvist, Federspiel, Aaron Khaleian

Wundertüte

Sonntag, 19. Dezember ab 09:00 Uhr

Line-Up: Giuli, Bedran, Bonny & Clyde, Oliver Aden & Luis Cruz, And Hazel, De La Maso, Dario La Mazza


Kauz

NICO STOJAN

Freitag, 17. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nico Stojan, DJ Senn, Nadara & Baerg, Chaïa-Maria, DJ Wishalot

LUIGI TOZZI ᴸᴵᵛᴱ

Samstag, 18. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Luigi Tozzi (live), Cryptic (live), Lia, Sun Drine

MIT OI

Sonntag, 19. Dezember ab 16:00 Uhr

Line-Up: Eli Verveine, Aaron Khaleian, Brvna, Styro2000


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 16. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Nici Faerber & Friends

Clubnacht

Freitag, 17. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Samsara, Smalltown Collective, Pazkal

RUND Matinée

Samstag, 18. Dezember ab 09:00 Uhr

Line-Up: Animal Trainer, Magic Mo b2b Azadi, Pasci, Dani Posada, Natch, Ruben Coslada, Rumlaut

Clubnacht

Samstag, 18. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee, Don Ramonn, Andreas K


Sender

Kokon DJ-Workshop

Mittwoch, 15. Dezember ab 20:00 Uhr

Programm: DJ-Workshop

Studio GDS

Donnerstag, 16. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: Chelan (live)

Verrückte Kassette

Freitag, 17. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: KauzAudio, FløRiån, Lio Hartmann

KonLIKI #14

Samstag, 18. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fabulus, Lametta, fögeli & mishy misch


Supermarket

Alex Font, Ito

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alex Font, Ito

Under The Tree

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dan Andrei, Charlie, Romano Corsini


Variété

Halbzeit

Mittwoch, 15. Dezember ab 20:00 Uhr

Line-Up: Carve Up!

FADE w/ VNTM & ENØS

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: VNTM, ENØS, Chaze & Endos, Paul Almqvist


Wunderbox

The Color Rave Christmas Edition

Freitag, 17. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: CeeYaa, Roytee, Senan Miller, Liforce

Frequencies

Samstag, 18. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: C.M.A, Jane Rys’e, Ken Benovi


Zentralwäscherei

CE (Contemporary Electronics)

Freitag, 17. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: Maarja Nuut, Maarja Nuut, Nicolas Stocker, Maxine Yolanda, Olan!, Arthur Hnatek, VielZuHell (Visuals)


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 16. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Tom Alemanno, Nixxie, DJ Lifestyle

Baltra

Freitag, 17. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Baltra, Luca Durán, Noria Lilt, zweikommasieben DJs

3 Jahre Hekaya

Samstag, 18. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: KAYYAK, Erika Fatna, Raw Fuse, H.R. Digger, Belindah


Artikelfoto: RUND Instagram

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.