Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 9. August bis Sonntag, 11. August 2019


Alte Kaserne

Pergola 5000

Freitag, 9. August @ 18:00

Line-Up: Princess P, Jamie Shar, Cryptic (live), Sentiment & Jakob Szön, Caramelo Gabanna, Martha Moyoyo, Beaurice, Amazing Angry, Rearte & Luke Redford, Loi & Bär

SYNERGY After Party

Samstag, 10. August @ 22:00

Line-Up: John O’Callaghan, Sean Tyas, Allen Watts, Talla 2XLC, Madwave, Simon O’Shine, Philippe El Sisi, Maria Healy


Club Bellevue

Zucker vor de Parade

Freitag, 9. August @ 23:00

Line-Up: Juli Lee, Dejan, Nici Faerber

Rave at Club Bellevue

Samstag, 10. August @ 23:00

Line-Up: Dario D’Attis, Fat Sushi, Tony Smash FX, Mimmo Mele, Paul Almqvist, Modnar, Steven Stone, Roman Klinger


Dynamo

Liquid Dance – we are one

Samstag, 10. August @ 21:00

Line-Up: Alegro, Jesus Raves, PhaZed, Gordon Music, Synthex, Bassfactor, 7Eleven, Simply Psy, Braindrums, Simply Simon, Blax & Neo Flux, Baba Noki uvm.


Frieda’s Büxe

Büxenparade

Samstag, 10. August @ 22:00

Line-Up: André Butano, Fabe, Burt Cobain, Don Ramon, Luca Parravicini, Rino, Beez & Simo, N1M8’s, Valentino

Aus Tante Frieda’s Keksdose

Sonntag, 11. August @ 22:00

Line-Up: Doubting Thomas (live), Antja, And.re & Donna, Patula, Pasci, Rumlaut, San Marco


Halle 622

°★° HIGH VIBRATION 2019 °★°

Samstag, 10. August @ 21:00

Line-Up: Vini Vici, Astrix, Blastoyz, Berg, 1200 Micrograms, G.M.S, Ranji, Talpa, Ground Zero, Hypnothex, Nova, Mahesh Project, Harlekin


Hive

Tanzstube

Freitag, 9. August @ 23:00 – 7:00  //  Hive

Line-Up: Anthik, Antja, Ezikiel

Strassenparade im Hive mit Katermukke

Samstag, 10. August @ 22:00 (bis Montag Morgen)

Line-Up: Dirty Doering, Britta Arnold, Niconé, Mira & Chris Schwarzwälder, Animal Trainer, Acid Flora, Andreas Ramos, Dani Posada, Cavabien, Franze, Gigi Gonzales, Herr Müller, Mar Dean, Matija, Nici Faerber, Patrischa, Raphaello, Ruben Coslada, Simoki, Solok, Sous Sol, Temo Sayin, Tonda, Trinidad, Vanita


Kasheme

Street Parade WarmDub Session

Freitag, 9. August @ 22:00

Line-Up: Phrex

Street Parade Session

Samstag, 10. August @ 22:00

Line-Up: José Padilla


Kaufleuten

Avalon

Freitag, 9. August @ 23:00

Line-Up: Reinier Zonneveld, Pazkal

Kaufhouse

Samstag, 10. August @ 23:00

Line-Up: Erick Morillo, Dani Koenig, DJ Muri, George Lamell


Kauz

Asparade

Samstag, 10. August @ 21:00

Line-Up: Jake The Rapper, Rizzoknor (live), Bang Goes, Citycat, Fabulous, M.A., Samapyo, Zwillingsmann

7/7

Sonntag, 11. August @ 21:00

Line-Up: Stefano Ritteri, Basement.Suite, Luciùs, Jamira Estrada


Klaus

Clubnacht

Freitag, 9. August @ 23:59

Line-Up: Pasci, Sche Sche, Frenchwork

Klausparade

Samstag, 10. August @ 23:59

Line-Up: Benny Grauer, Raphael Raban, Pazkal, Nici Faerber

Aprèsgy

Sonntag, 11. August @ 22:00

Line-Up: Ida, P. Bell, Styro, Playlove


Komplex 457

Hard Mission

Samstag, 10. August @ 21:00

Line-Up: Noisecontrollers, Zatox, Noize Suppressor, Randy, Crypsis, Digital Punk, Equalizerz, Hardfunction, Dee Strike, Phil DK, Lethal & Pirox uvm.


Provitreff

E nergy \ del u x e

Freitag, 9. August @ 22:00

Line-Up: Sabaka, Das Gemunkel, Monica Germann


Rote Fabrik

Lethargy Festival 2019 – Freitag

Freitag, 9. August @ 19:30

Line-Up: Stephan Eicher & Traktorkestar / Gina Été (Konzert), Weval (live), Octave One (live), Vox Low (live), Oum Shatt (live), Pional Musiq, Damon Jee, Wolfman (live), Snur, André Marvin, Mia Kaltes, Knor pres. Planet uvm.

Lethargy Festival 2019 – Samstag

Samstag, 10. August @ 19:30

Line-Up: WhoMadeWho, YĪN YĪN (KOnzert), Kevin Saunderson, Kittin, Big Zis (live), Ceephax Acid Crew (live), Cyril Cyril (live), Niels Broos (live), Ander (live), Rosa Luxemberg, Mosh & Möhre, Volta, Dadaglobal (live) uvm.

Lethargy Festival 2019 – Sonntag

Sonntag, 11. August @ 13:00

Line-Up: Parra for Cuva (live), Islandman (live), Innellea (live), P. Bell, Styro2000, Playlove, Matija, Ida, Hans & Franz


SpaceMonki

Absolute Techno

Freitag, 9. August @ 22:00

Line-Up: I Hate Models, Pär Grindvik, KE:NT, Mountain People, Alci

Terrazzza

Samstag, 10. August @ 23:00

Line-Up: Davide Squillace, Steve Lawler, Murciano, Kantarik, Juli Lee, Marco Capone, Bud Dancer


Supermarket

Club Midi Manifest (Freitag)

Freitag, 9. August @ 23:00

Line-Up: RQZ, Gescu, Flavio

Club Midi Manifest (Samstag)

Samstag, 10. August @ 20:00 (bis Montag Morgen)

Line-Up: Paul K, K.D. Chriss, Cezar, Arapu, G76, Zefzeed, Lizz, Charlie, Priku, Mihigh, Rhadoo


Terrasse

Terrasse Rouge

Samstag, 10. August @ 17:00

Line-Up: Los Suruba, Monkey Safari, Stereo Kulisse (live), Ronald Grauer, Tony Smash FX, Definition, Aaron Khaleian, Manon, Nici Faerber uvm.


X-TRA

Hive fliegt aus

Samstag, 10. August @ 22:00

Line-Up: Amelie Lens, Dubfire, Pan-Pot, Dario D’Attis, David Aurel, Darrien, Definition, Manon, Manuel Moreno, Reto Ardour, SOAME


Zukunft

Art Of Neu

Freitag, 9. August @ 23:59

Line-Up: Louh, Luciùs, Unknown Citizen

Off-Parade

Samstag, 10. August @ 23:59

Line-Up: Adriatique, Kalabrese, Alex Dallas, Very Special Guest, Lexx, Kejeblos, Ron Shiller, Gallo


Foto: Stefano Ritteri (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.