Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 10. Mai bis Sonntag, 12. Mai 2019


Alte Kaserne

Friday Proggie

Freitag, 10. Mai @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Beat Herren, Nassiria, Lego

Art of Techno

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Angie Taylor (live), Matija, Fulmma, Linda Grazia


Amboss Rampe

Eis Tiger Party

Freitag, 10. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Muri, Jovi, José

Fantasticworld

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Amae, Affensolo, Qebeq, Aaron Khaleian, Organicbeat


Club Bellevue

Fresh & Stable

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Mike Levan, Smash FX, Rolf Imhof, Fucking Stupid Idiots


Frieda’s Büxe

Behave – anything but straight

Freitag, 10. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Aaron Khaleian, Matija, Nici Faerber, Uniforms & Unicorns

Inermu Label Nacht

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 10:00

Line-Up: James Dexter, San Marco, Valentino, Alex Wild & Aamir, Atef


Hive

Wunderlampe mit YokoO

Freitag, 10. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: YokoO, Animal Trainer, Andreas Ramos, Gigi Gonzales, Herr Müller, Temo Sayin

Grundton Live

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Egopusher (Konzert), Skinnerbox (live), Lövestad (live), Ander (live), Are:Age (live), FEM Ensemble (live), Galoppierende Zuversicht (live), R.EK (live)


Im Viadukt

180gr. Showcase im Viadukt

Samstag, 11. Mai @ 13:00 – 17:00

Line-Up: Johnny D, Nekes, Creative Discotheque, SoulMate


Kasheme

Sarah Wild & Stuby

Freitag, 10. Mai @ 19:00 – 21:00

Line-Up: Sarah Wild & Stuby

Claire (Montreal)

Freitag, 10. Mai @ 22:00 – 3:00

Line-Up: Claire

Alex Dinham (Bristol)

Samstag, 11. Mai @ 22:00 – 3:00

Line-Up: Alex Dinham


Kaufleuten Terrasse

Inside | Out 裏返し – Daytime

Samstag, 11. Mai @ 15:00 – 23:59

Line-Up: Andreas Ramos, Emre, Kayyak, Def:Play, Mike Grieder


Kauz

Billy Caso (live)

Freitag, 10. Mai @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Billy Caso (live), Nicola Noir, Yourfavouritedjfromthepast

Diffused & Bassed

Samstag, 11. Mai @ 21:00 – 6:00

Line-Up: Arcnet, Randy, Inca, Crunbling Empire, Scooby Johnson DNB, Rollin John, Juandroid, Nasjo


Klaus

Stuby & Friends

Freitag, 10. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Sarah Wild, Luke Redford, Stuby

Homozapienz

Samstag, 11. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Troste, Bedran, Bonny & Clyde


Sender

EKR All Night Long

Freitag, 10. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: EKR

Wellenbrecher: Sentiment

Samstag, 11. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Sentiment


SpaceMonki

Gioli & Assia LIVE

Freitag, 10. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Giolì & Assia (live), Fulmma, Inge

Kraftek & Belisa Showcase

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Pleasurekraft, Spektre, Nekes, Brennen Grey, Emiliano, N-Zino b2b Creative Discotheque

Endstation Summer Closing

Sonntag, 12. Mai @ 9:00 – 14:00

Line-Up: Manon, Enzo Lo Conte, Bonny & Clyde, Nukem


Supermarket

Camouflage w/ Sonja Moonear

Samstag, 11. Mai @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Sonja Moonear, Rogi, Rino


X-TRA

elrow Zurich – elrow Music

Samstag, 11. Mai @ 22:00 – 8:00

Line-Up: Pan-Pot, Eats Everything, Toni Varga, Tini Gessler, Animal Trainer, Dario D’Attis, Nici Faerber, David Aurel, Reto Ardour, Marco Berto, Marco Capone, Gigi Gonzales, Simoki


Zukunft

The Underground Youth

Freitag, 10. Mai @ 19:30 – 22:30

Line-Up: The Underground Youth

Peace Club

Freitag, 10. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Prins Thomas, Lexx, André Marvin

Futura

Samstag, 11. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Muallem, Drumpoet Soundsystem


Titelbild: Pan-Pot by Press (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.