Ab November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 16. November bis Sonntag, 18. November 2018


Alte Kaserne (Sa)

Katerkultur
Line-Up: D F K T X, Cryptic, Juffy, Freigeister, Nando


Exil (Fr)

Monolink + Band – Exil Zürich (Konzert)
Line-Up:
Monolink mit Band


Frieda’s Büxe (Fr/Sa)

Mata Hari
Line-Up: Tijn, Dejan, Juffy, Timoteo, Raphaello, Sam Hauser, Voodookid

Sisyphon
Line-Up:
Foolik, Leon Licht, Nader, Valentino, Juli N More


Gessnerallee (Fr/Sa)

Backslash Festival 2018 – Freitag
Line-Up: Mateo Hurtado (live), Payuta (live), OneFootStep, Nadia Struiwigh (live), Schwefelgelb (live), Dimette, Ink!, Jolly, LDR, MM (live) uvm.

Backslash Festival 2018 – Samstag
Line-Up: Bonnie, Camilla Sparksss (live), Giant Swan (live), Hari & Lutz (live), H ø R D (live), MusicForEggplant, Nitrate, Pink Money, Raw Shan uvm.


Härterei (Sa)

Liebe zur Musik w/ Animal Trainer, Fat Sushi, Boy.An
Line-Up: Animal Trainer, Fat Sushi, Boy.An


Hive (Fr/Sa/So)

Wunderlampe mit Britta Unders
Line-Up: Britta Unders, Eiiven, Animal Trainer, Nici Faerber, Jamira Estrada

Uhrwerk mit Klaudia Gawlas und Defintion:Music mit Frag Maddin
Line-Up: Klaudia Gawlas, Vinicius Honorio, Frag Maddin, Darrien, Definition, Dragon Suplex, Double Input

Wundertüte Burzeltag 3rd Edition
Line-Up:
Andreas Ramos B2B Oliver Aden, Anthik, Matija, Nici Faerber, Bonny & Clyde, Ronald Grauer


Kasheme (Fr/Sa)

45rpm.ch w/ Kamma & Masalo
Line-Up:
Kamma & Masalo

Soul Rebels Session w/ Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat
Line-Up:
Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat


Kauz (Fr/Sa/So)

Alors Festival 2018 – Freitag
Line-Up: Lazaro Conde, DJ Marcelle, Die Wilde Jagd (live), Luke Redford, Rearte

Alors Festival 2018 – Samstag
Line-Up: Borotalco Bay Soundsystem, Dollkraut, Leo Gretener & Sentiment

Sunntigstanz #8
Line-Up:
Brvna & Ich, Mitsutek, M.A. & Jestics


Klaus (Fr/Sa)

Gleichschritt, Manuel Moreno, Marc Feldmann
Line-Up: Gleichschritt, Manuel Moreno, Marc Feldmann

Acid Klaus
Line-Up: Die Abstrakten, Fabri, Meikel


Photobastei (Fr/Sa)

Alors Festival 2018 – Freitag
Line-Up: Mauskovic Dance Band, Motherland Soundsystem, Ms Hyde, Cris Tropica, Bongo Club Zürich, Kalabrese, Mafou, Mukuna & Kombé

Alors Festival 2018 – Samstag
Line-Up: Tropical Soundsystem, Wolf Müller & Niklas Wandt, Arp Frique, Manuel Fischer, Chardaniel, Lakuti, Kejeblos


Schneiderei (Fr)

Orgánica – Jackson & LUX BODO
Line-Up: Jackson & Lux Bodo


Sender (Fr/Sa)

UÆRE
Line-Up: UÆRE

Flavio Troubadour & Ma im Mond, NoeNoa, Schöni Frau LIVE Howlong
Line-Up: Flavio Troubadour & Ma im Mond, NoeNoa, Schöni Frau (live), Howlong


SpaceMonki (Fr/Sa)

Stacey Pullen x Bassrhythmuss
Line-Up Stacey Pullen, David Aurel, Kantarik, La Roccia, ER., Patrick Vanto b2b Dani Mancuso, Nikitscher b2b Cecco

Absolute Techno w/ Karotte
Line-Up: Karotte, Ke:nt, Luigi Forte, Lukas Ngo, Jerome Le Baron, Michael Sacher


Supermarket (Fr/Sa)

Club Midi Showcase – Part 1
Line-Up:
Gescu, RQZ

Club Midi Showcase – Part 2
Line-Up: Mihigh b2b Charlie, Paul K, Zefzeed


Zukunft (Fr/Sa)

Motoguzzi Friends Night with Opuswerk & Eli Verveine
Line-Up:
Opuswerk, Eli Verveine

Freunde International mit DJ Tennis
Line-Up:
DJ Tennis, Alex Dallas


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.