Seit November 2018 veröffentlichen wir jede Woche eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 04. Januar bis Sonntag, 06. Januar 2019


Alte Kaserne (Fr / Sa)

Techno Kitchen International Vol.22 Zürich
Line-Up:
Frank Schwarz, Resonanzz, Moe.ritz, Basikom, Alessandro Iacopetta

The 4 Elements – Water Edition
Line-Up:
Signum, DJ Snowman, Madwave, DJ Indian, Anyken, Zarotta


Club Bellevue (Sa)

The Bellevue Suspects
Line-Up: Juli Lee, DJ Muri & Jovi Daniele Loffredo


Frieda’s Büxe (Sa)

Nacht der gebrochenen Vorsätze
Line-Up:
Dani Nydegger & Herr Müller, Don Ramon, Matija, Pasci, Kamari


Hive (Fr / Sa / So)

Umami Albumtour
Line-Up:
Umami, Matija, Nici Faerber, Christian Schiemann, Trinidad, Vanita

Round The Corner 3rd Birthday w/ Priku & Arapu
Line-Up:
Priku, Arapu, Secret Guest, And.re, Donna

C’estparat
Line-Up:
Jimi Jules, Mike Paletta, Nolé, Polké, Umut Yasin, Onur & Tajara


Kasheme (Fr / Sa / So)

Local Digger Session w/ J’Peux
Line-Up:
J’Peux

Livingroom Session w/ Herodot & And.re
Line-Up:
Herodot & And.re

Local Digger Session w/ Mario Walser
Line-Up:
Mario Walser

Inner City Outer Space w/ Sean Haefeli live & Dj Lovolution
Line-Up:
Sean Haefeli (live) & Dj Lovolution


Kauz (Sa)

Crew Love
Line-Up:
Playlove, Fiat Bux, Yuul, &flauschig


Klaus (Fr / Sa / So)

Norman Weber, San Marco, Andreas Ramos
Line-Up:
Norman Weber, San Marco, Andreas Ramos

3 Jahre Klaus – Grosse Jubiläums-Gala (inkl. Sonntag)
Line-Up:
Innellea, Pazkal, De la Maso, Playlove, Styro, Aaron Khaleian , Nici Faerber, Reto Ardour, Qebeq, Marcism, Loi & Bär, Enzo Lo Conte, Angelica Fravi, Herr Müller, Dani Posada, Ruben Coslada, Natch


Sender (Fr / Sa)

Ganze Woche geschlossen


SpaceMonki (Fr / Sa)

Divercity Takeover – Aries & Muffler
Line-Up:
Aries, DJ Muffler, Scooby Johnson, Randy & Nasjo, Soulsource, Keen Demand, Daywoka, Rollin John

Karambula w/ Juen & Bach
Line-Up: Juen & Bach, Die Abstrakten, L-Dopa & Missy Müller, The Toyboys, Workinprogress, And Hazel, Manuel Federspiel


Supermarket (Sa)

Unique w/ Macarie
Line-Up: Macarie, Marques Sigi, DGRZ, Ragan & Atef


Zukunft (Fr / Sa)

Amore Motore
Line-Up: Laxxiste A. (live), John Lemon, Piaggio Ciao Boys

Ehnär öppis Guets
Line-Up:
Dejan, Gallo, Prioleau, Kalabrese


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.