Seit November 2018 veröffentlichen wir jede Woche eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 1. Februar bis Sonntag, 03. Februar 2019


Gerold Areal (Sa)

7. Tag der offenen Bar und Club Tür – Geroldstrasse und Umgebung
Programm: Verschiedene Aktivitäten im Supermarket, Hive, Moods, Freitagtower und Bogen F


Alte Kaserne (Sa)

Art of Techno // Vol. 2
Line-Up:
Fulmma, Angie Taylor (live), Patrischa, Sonica


Bananenreiferei (Sa)

Official MODEM pre-Party Switzerland
Line-Up:
Audiofools, Reality Grid, E.V.P, Val Vashar, Zzbing, Jahbo, Dust, Vert3x, Kabayun, Onkel Dunkel, Southwild, Stereoxide, Jig, Hyperactiv 25, Art Materials uvm.


Frieda’s Büxe (Fr / Sa)

Unfug und Liebe
Line-Up:
Elfenberg, Herr Müller, Matija, Temo Sayin, Nico Sun, Rearte

Ausgebüxt
Line-Up:
Rich NxT, Ajele, Alex Wild, San Marco, Aaron Khaleian, Nici Faerber


Hive (Fr / Sa)

Schwerelos mit Barnt
Line-Up: Barnt, Foreign Guest, Solok, Loi & Bär, Yannik Cserhati, Simon J

Grundton mit Michael Mayer
Line-Up: Michael Mayer, Kaspar Bjørke, Manuel Moreno, R.EK (live), Mewa, Beez & Simo, Night Talk


Kasheme (Fr / Sa / So)

Pressure Drop w/ Alex (The Amplifire) & Gnanli
Line-Up: Alex (The Amplifire) & Gnanli

Soul Rebels Session w/ Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat
Line-Up: Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat

Spiritual Sundaze w/ Biggie Small
Line-Up: Biggie Small


Kaufleuten (Sa)

3 Jahre Dark Blue w/ Fisher
Line-Up Fisher, tba


Kauz (Fr / Sa)

Finding Things
Line-Up:
DWIG (live), Trippin Jaguar, Phrex

Sponti im Kauz
Line-Up: Oliver Klostermann, Ilse & Baerg, Bassinä


Klaus (Fr / Sa)

Kleiderwechsel
Line-Up: Ring & Dorf, Horst Wildling, Mäge Meier, Emu b2b Ronski

Dirk Sid Eno, Dan B., Villa Bosso
Line-Up: Dirk Sid Eno, Dan B., Villa Bosso


Sender (Fr / Sa)

Wellenbrecher: Tikitula
Line-Up: Tikitula

Motherland Soundsystem
Line-Up: Motherland Soundsystem


SpaceMonki (Fr / Sa)

Harmlos & Audi Vide Tace /w Enrico Sangiuliano (Drumcode)
Line-Up:
Enrico Sangiuliano, Robert Reuss, Michelle Kelly Leemann, EliNoise b2b C.A.L, Pazkal, Aaron Khaleian, Scamassi

Utopia Album Tour w/ Robert Babicz & Guy Mantzur
Line-Up: Robert Babicz, Guy Mantzur, Marco Capone, Olivan, Rub A Dub, David Aurel, Kantarik, Francis


Supermarket (Fr / Sa)

Erika The Piñata pres.: LOCO DICE & YAYA
Line-Up:
Loco Dice, Yaya, Andreas Ramos, Gianni Blanda

Bermuda w/ Premiesku Live
Line-Up: Premiesku (live), Piticu, Rogi, Carmine


Tender (Fr / Sa)

Miley Serious (Rinse France / 99cts rcrds) // TEBE
Line-Up:
Miley Serious, TEBE

CCO Live Set
Line-Up: CCO (live)


Tetriz (Fr / Sa)

W\ And.re & Aamir
Line-Up:
And.re & Aamir

W\ Forkt, Juffy, Malbec, Mau
Line-Up: Forkt, Juffy, Malbec, Mau


Zukunft (Fr / Sa)

Deep Shizzle // Kalabrese & Jamie Shar
Line-Up: Kalabrese & Jamie Shar

C A R A :: Perel hybrid
Line-Up: Perel Hybrid, Piaggo Ciao Boys


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Künstlerportraits by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.