Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 31. Juli 2020 bis Sonntag, 2. August 2020


Alte Kaserne

Summer of Love 

Samstag, 1. August @ 18:00

Line-Up: Klangregler, B.Ryder, Tokee, Brahma & Blurryface, Mikemad, Caemix, Bobby Bella, Füürzwerg


Club Bellevue

1. AUGUST

Samstag, 1. August @ 23:00

Line-Up: Muri, Ronny Grauer, Dejan, Phil z’Viel


Friedas Büxe

Friedag 

Freitag, 31. Juli @ 23:59

Line-Up: Don Ramon, Murphy, Pasci, Rascal, Rosenberger

Friedetia 

Samstag, 1. August @ 23:59

Line-Up: Christine Benz, Nico Audiowave, Styro, Franze, Simoki


Hive

Haus of Pride 

Freitag, 31. Juli @ 23:00

Line-Up: Bambi Mercury, DjCK, Zör Gollin, more tba

Grundton

Samstag, 1. August @ 23:00

Line-Up: Andrea Oliva, Seth Schwarz (live), Francesco Tristano (live), Ander (live), R.EK (live), Manuel Moreno, Matija

Trippin

Sonntag, 2. August @ 18:00

Line-Up: Damian Lazarus, Rolandson, Matija, Temo Sayin, Trip Advisor


Kaufleuten Terrasse

Everything

Freitag, 31. Juli @ 18:00

Line-Up: Kalabrese, KAYYAK

Parat Daytimer

Samstag, 1. August @ 15:00

Line-Up: Reelow, Andreas Ramos, Jonny Perez, Soulbrotherz, Onur


Klaus

Klubnacht

Freitag, 31. Juli @ 23:59

Line-Up: Herr Müller, Marques Sigi, Boy.an

Klubnacht

Samstag, 1. August @ 23:59

Line-Up: Bonny & Clyde, Lara Love, Adrien


Labor 5

Karambula

Samstag, 1. August @ 12:00

Line-Up: Fideles, Chaze & Endos, Vanto & Mancuso, And Hazel, Andreas Ramos, Enzo Lo Conte, Pasci, Marco Visciani, Giuseppe Russo


Rote Fabrik

Backslash Festival × Lux Rec 

Samstag, 1. August @ 15:00

Line-Up: Horse, I’m Virus (live), Jaguar On The Moon, Karl Kave (live), MF Jaeger (live), NVST, Tikitula

Secret Island

Arrival 

Freitag, 31. Juli @ 17:00

Line-Up: Read The News, Christo

Colyn (Afterlife) 

Samstag, 1. August @ 14:00

Line-Up: Colyn, Dejan, Read The News

Zentivents 

Sonntag, 2. August @ 14:00

Line-Up: Fabe, Antja, Gigi Gonzales, Rocha


Supermarket

BaBaLu

Freitag, 31. Juli @ 22:00

Line-Up: Valentino, Marco Berto, Pazkal

August 2020

3 Years Bermuda

Samstag, 1. August @ 17:00

Line-Up: Luciano, Margaret Dygas, The Mountain People, Rogi, Carmine

Chris Liebing

Sonntag, 2. August @ 18:00

Line-Up: Chris Liebing


SpaceMonki

Future Universe 

Freitag, 31. Juli @ 22:00

Line-Up: Fabio Fusco, Bassfactor, Ground Zero, Secret Frequency & Mind Vision, Astronix, High SpectrumGuZilla

I Hate Models 

Samstag, 1. August @ 23:00

Line-Up: I Hate Models, Clara Dea, Gean


Foto: Langstrasse 97

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.