Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 02. Oktober 2020 bis Sonntag, 04. Oktober 2020


Amboss Rampe

Secrect Garden

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Jesse Jay, Thomi B & Willi P, Special Guests


Bar 3000

Gin Lennon (Taxi Gauche), The DJ (Bar3000, Halbstark) 

Freitag, 2. Oktober @ 20:00

Line-Up: Gin Lennon, The DJ

John, Erika Fatna 

Samstag, 3. Oktober @ 20:00

Line-Up: John, Erika Fatna


Club Bellevue

Bellevue Masquerade 

Freitag, 2. Oktober @ 23:00

Line-Up: Sam Madi, George Lamell, Mimmo

Bellevue Beats 

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Temo Sayin, Dimitri, And Hazel


EXIL

Lebendig

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Inhalt der Nacht, Peryl (live), Frank Heise


Friedas Büxe

Die Halbpatzige 10 – Freitag 

Freitag, 2. Oktober @ 23:00

Line-Up: Leo Pol (live), Justin Case, Karl Gustav, Dani Posada, Henry Sure, Herr Müller, Juen, Rosenberger, N1M8’s, Rozzo, Seleste, Squep & Reto Erni

Die Halbpatzige 10 – Samstag 

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Sweely (live), Ajele, Andreas Ramos, Antja, Burt Cobain, Don Ramon, Christian Schiemann, Ivan R, M.A., Patula, Rino, Trüb & Orel, Gogo, Miikado, Nico Audiowave, Pasci, Rumlaut, Valentino, San Marco

Die Halbpatzige 10

Sonntag, 4. Oktober @ 9:00

Line-Up: Sweely (live), Ajele, Andreas Ramos, Antja, Burt Cobain, Don Ramon, Christian Schiemann, Ivan R, M.A., Patula, Rino, Trüb & Orel, Gogo, Miikado, Nico Audiowave, Pasci, Rumlaut, Valentino, San Marco


Hive

Dax J 

Freitag, 2. Oktober @ 23:00

Line-Up: Dax J, Andy Katz, Clara Dea

Rakete

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Magdalena, Animal Trainer, Reto Ardour

Trippin

Sonntag, 4. Oktober @ 18:00

Line-Up: Madlove (Madmotormiquel & Mimi Love), Acid Flora, Matija, Temo Sayin, Trip Advisor


Kauz

Sarah Kreis & Caleesi 

Freitag, 2. Oktober @ 22:00

Line-Up: Sarah Kreis & Caleesi, Canson (live), Johnny Bobo

Freistaat Fätzikon 

Samstag, 3. Oktober @ 22:00

Line-Up: Coco Fresco & Sentiment (Till), Nico Sun & Luke Redford, Nora, Chahida & Louie (Piaggio Ciao Boys)


Klaus

Clubnacht 

Freitag, 2. Oktober @ 23:59

Line-Up: Samsara, Andreas Ramos, Valentin Bösch

WG Party 

Samstag, 3. Oktober @ 23:59

Line-Up: Pazkal, Manuel Moreno, Justin Case


Sender

Sendegelände

Freitag, 2. Oktober @ 22:00

Line-Up: QEBEQ & Nils Soir, Franz & Alban

Biscodall

Samstag, 3. Oktober @ 22:00

Line-Up: Twerking Class Heroes


Space Monki 

Space Monki 100 

Freitag, 2. Oktober @ 23:00

Line-Up: De La Maso, Murciano, Kantarik

Chimps in Space 

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Fabio Fusco, Liquid Soul, Akustik & Bassforscher, Lovegun, Nova, Clari Ann, Kaylee, Suspect One

Endstation Afterhours 

Sonntag, 4. Oktober @ 9:00

Line-Up: Umut Yasin, Pedro Polido, Mr. Smoothie, Enzo Lo Conte


Supermarket

Bermuda

Samstag, 3. Oktober @ 18:00

Line-Up: tINI, Rogi, Carmine, Cumuli & Bvrton, Ca:milo, Anto


Variété

The Original Mix

Freitag, 2. Oktober @ 23:00

Line-Up: Masaya, Night Talk, Onur Ozman

Adrien 30th bday

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: Laika, Mr. Smoothie, Adrien


Valmann

Valmann Saturdays

Samstag, 3. Oktober @ 23:00

Line-Up: David Aurel, Gianni Blanda, Luke DM, Levi


Zukunft

Club100

Freitag, 2. Oktober @ 23:59

Line-Up: Manuel Fischer, Amygdala, Unknown Citizen

Club100

Samstag, 3. Oktober @ 23:59

Line-Up: Carla Durisch, Dejan, Ronald Grauer


Foto: Zukunft auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.