Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 16. Oktober 2020 bis Sonntag, 18. Oktober 2020


Bagatelle 93

Chic Akustik b2b Night 

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Chic Akustik & Night

BISSCHEN ESKALIEREN 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: tba


Bar 3000

Evangelos, Dubois (Spiracles_LES) 

Freitag, 16. Oktober @ 20:00

Line-Up: Evangelos, Dubois (Spiracles_LES)

LYZZ, Dominik André 

Samstag, 17. Oktober @ 20:00

Line-Up: LYZZ, Dominik André


Club Bellevue

AFRO HOUSE NIGHT 

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Ruben From Asia, KAYYAK

BASEMENT 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Read the news, 2M, Mic:ha


Friedas Büxe

Friede Freude Frieda 

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Elias Doré, Dandara, Pazkal, Luc et Zino, Sven

Ausgebüxt 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Djoko, Andreas Ramos, Antja, Emiliano, Andreas K, Raphaello


Hive

Karotte

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Karotte

Rødhåd 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Rødhåd, Clara Dea, Darrien

Wundertüte 

Sonntag, 18. Oktober @ 9:00

Line-Up: Marc De Pulse, Bedran, Don Ramon, Pasci, Tschan, Workinprogress


Kauz

Distressed Public Labelnight 

Freitag, 16. Oktober @ 22:00

Line-Up: Ashwini, Soidecon, Kweku, Disco Diabolo

Finding Things 

Samstag, 17. Oktober @ 22:00

Line-Up: Arnika, Alissa & Ramon Wespe, Louh & Wandler


Klaus

Clubnacht 

Freitag, 16. Oktober @ 23:59

Line-Up: Angelica Fravi, Karl Gustav, De La Maso

Clubnacht 

Samstag, 17. Oktober @ 23:59

Line-Up: Banzai, Mudra, Ruben From Asia


Samigo Amusement

Sascha Braemer 

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Sascha Braemer, Reto Ardour, Juli Lee

Marco Faraone 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Marco Faraone, De La Maso, Gianni Blanda


Sender

Orror Show 

Freitag, 16. Oktober @ 22:00

Line-Up: Shayu, Mischi Mermaid, ORROR

Irubo 

Samstag, 17. Oktober @ 22:00

Line-Up: Judith Ahrends (live), Brødr, Lulu Z, Fögeli, Howlong & Orlando Ludens


Space Monki 

Harmlos

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: Airod, Dicanio, Christian Schenk

Hidden Empire 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Hidden Empire, Jimmy Owl, Meraki

Endstation 100 

Sonntag, 18. Oktober @ 9:00

Line-Up: Shana, La Roccia, Enzo Lo Conte


Supermarket

under the tree

Samstag, 17. Oktober @ 20:00

Line-Up: Kaspar Rast (Konzert), Cezar, Charlie, Pedram, Trüb & Orel


Valmann

Valmann Fridays 

Freitag, 16. Oktober @ 23:00

Line-Up: And Hazel & Lou Combo

Valmann Saturdays 

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Pasci, Karl Gustav

Valmann Sundays 

Sonntag, 18. Oktober @ 16:00

Line-Up: Suna, Colo, Shana


Variété

Variété N°6

Samstag, 17. Oktober @ 23:00

Line-Up: Jonas Saalbach, SOLOK


Foto: Rodhad auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.