Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 15. November bis Sonntag, 17. November 2019


Alte Kaserne

Melodic Techno & Goatek

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Matan Caspi, Eva Pacifico, Ditosca, Ambient Pino

Red Bull Music Festival Zürich

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Carl Craig, La Fleur, Dr. Rubinstein, Luca Duràn (live), Na Dee


Club Bellevue

Radio Deep x Kultstatus

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Dario D’Attis, Marco Berto, Lomax

Tschau Läbe

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: DJ Le Roi, Nukem, Ronald Grauer


Frieda’s Büxe

L.E.T – Les Enfants Terribles

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Christian Schiemann & Drea, Andreas Ramos & Timoteo, Rumlaut, Nahste Oner (live), Rosenberger, Guillaume Delattre

Ausgebüxt

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Rossi., Murphy, Nico Audiowave, Pasci, Rozzo, Temo Sayin, Tom Hängs


Gessnerallee Zürich

Backslash Festival

Freitag, 15. November @ 20:00

Programm: Alexandra Salem, Lynn Briggs & Julia Botelho, Basic Space, Cardinal & Nun (live), Claire Dessimoz & Gwenaël Grossfeld, DIVAS, É, FAKA (live), La Bohème, Maria Guta & Adrian Ganea uvm.

Backslash Festival

Samstag, 16. November @ 20:00

Programm: COS, click & faun (live), Divas, Doris Uhlich, Knut Kaulke (live), Maenad Veyl (live), Neu Verboten (live), Pastram, Piet Møbler, Samuel Kerridge (live) uvm.


Hive

Wunderlampe

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Parallells (live), Dave Dinger, Animal Trainer, Matija, Andreas Ramos, Sous Sol

Tanzen mit Vanita & Anja Schneider

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Anja Schneider, Francisco Allendes, Lara Love, Vanita, Dario D’Attis, David Aurel, Francis

Wundertüte Burzeltag

Sonntag, 17. November @ 9:00

Line-Up: Beatamines, And Hazel, Bonny & Clyde, Family Affair, Nici Faerber, Oliver Aden & Luis Cruz, Tom Kaiser


Kanonaegass Bar

Robonaut

Freitag, 15. November @ 22:00

Line-Up: Robonaut

Davai

Samstag, 16. November @ 22:00

Line-Up: Adrian & Frenzi, Marcism


Kasheme

Studio & Livingroom Session

Freitag, 15. November @ 22:00

Line-Up: Pasci, Quitim, Andre Sicre

Studio & Livingroom Session

Samstag, 16. November @ 22:00

Line-Up: Zaitgaist, Bob Hill


Kaufleuten

Lost with DIXON

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Dixon, Alex Dallas


Kauz

Rebelles de Nuit

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Bagheera, Yeelen, Sun Drine

DWIG & Ninze aka DJ Balaton

Samstag, 16. November @ 22:00

Line-Up: DWIG (live), Ninze aka DJ Balaton (live), Ajele

Collage! im November

Sonntag, 17. November @ 15:00

Line-Up: Florian Rietze, Sintic & MRZ, Hoibaer, Ganz & Voll


Klaus

Langstrassenchilbi

Freitag, 15. November @ 23:59

Line-Up: Pazkal, Aaron Khaleian, Chaque

Langstrassenchilbi

Samstag, 16. November @ 23:59

Line-Up: Tomi & Kesh, Raphael Raban, De La Maso


Klub Vieri

Round The Corner x bipolar

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Nu Zau, VLF, And.re, Donna K, Cumuli, Bvrton


Kunstraum Walcheturm

Red Bull Music Festival Zürich

Freitag, 15. November @ 20:00

Line-Up: Floating Points (live), Dorian Concept (live), Modulaw & Xzavier Stone (live)


Sender

Faffing Horses

Freitag, 15. November @ 22:00

Line-Up: Faffing Horses

Flocka & Friends, Rave & Romance

Samstag, 16. November @ 22:00

Line-Up: Caramelo Gabanna and The Ciccios, Jack Pryce & Friends


SpaceMonki

Margaret Dygas

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Margaret Dygas, Spacetravel, Toman, Dubgrade, Antja

My Favourite Freaks Female Night

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Simina Grigoriu, Sara Simonit, Gallya, The Willers Brothers, Aamir & Alex Wild

Supermarket

The Story of Acid House

Freitag, 15. November @ 23:00

Line-Up: Cut a Kaos, Dani König

Bermuda

Samstag, 16. November @ 23:00

Line-Up: Sammy Dee, Gescu & Rogi, Carmine, Romano Corsini


Zukunft

Relish 100 Compilation Release

Freitag, 15. November @ 23:59

Line-Up: Robi Insinna, Kasper Bjørke, Ruben From Asia & Evangelos (Bar 3000)

Spezialmaterial

Samstag, 16. November @ 23:59

Line-Up: JD Twitch & JG Wilkes (All Night Long), Piaggio Ciao Boys (Bar 3000)


Titelbild: Backslash Festival (Facebook)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.