Seit November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 7. Dezember bis Sonntag, 9. Dezember 2018


Exil (Sa)

CHOKE
Line-Up: Tikitula, Cryptic (live), msbhv, 2mpc, Douala, Nando


Frieda’s Büxe (Fr/Sa/So)

Party Garantie
Line-Up:
Mihai Popoviciu, Manuel Moreno, Franze, Nader, Workinprogress, Simoki, Tonda

Live is Live
Line-Up:
Argenis Brito, Canson, Debal Sommer, Fabio Papa, Idealist, Mastra & Bang Goes, Rohrer & Stohler, Walter Albini, Dadaglobal küsst live Katharina Kabel

Nachtisch
Line-Up: Ordinary Subject, Pasci, Smiles


Härterei (Sa)

Playground w/ Low Steppa (UK) | Zurich
Line-Up:
Low Steppa, 7UBO, Cantaffa, B.R.TEA, Dave Rook, Erik Ie


Hive (Fr/Sa)

16 Jahre Grundton Festival – Freitag
Line-Up:
Anja Schneider, Cassy, Rodriguez Jr. (live), Manon, Nici Faerber, Natascha Polke, R.EK, Vanita

16 Jahre Grundton Festival – Samstag
Line-Up: Eagles & Butterflies, Fur Coat, WhoMadeWho, Are:Age (live), Beez & Simo, Definition, Gleichschritt, Herr Müller, Ida, Manuel Moreno, Nader


Kasheme (Fr/Sa/So)

Livingroom Session w/ Jamie Tiller (Music from Memory)
Line-Up:
Jamie Tiller

Digger Session | 45’s Edition w/ Lexx
Line-Up:
Lexx

Spiritual Sundaze w/ Biggie Small & Gnanli
Line-Up: Biggie Small & Gnanli


Kauz (Fr/Sa/So)

Lux Institut
Line-Up:
Alessandro Adriani, Marsman, Daniele Cosmo, Faber

I feel you
Line-Up: Rozzo, Alci, Alon Levi, Ajele


Klaus (Fr/Sa)

Upercent, Dario La Mazza, Andreas Ramos
Line-Up: Upercent, Dario La Mazza, Andreas Ramos

RUND Matinée (Daytimer)
Line-Up:
Don Ramon, Enzo Lo Conte, Karl Gustav, Dani Posada, Natch, Rubén Coslada

Raphael Raban, Dejan, M.A.
Line-Up: Raphael Raban, Dejan, M.A.


Rouge (Fr/Sa)

Schoolbell & Honey K im Rouge
Line-Up:
Schoolbell & Honey K

Dj Jay Boogie & Mono im Rouge
Line-Up: DJ Jay Boogie & Mono


Sender (Fr/Sa)

OUS Records Night Vol.1: MM LIVE | Uhuruku
Line-Up: MM (live), Uhuruku

Hardau Records Release Night
Line-Up: Oilst, Ben Jarli, Howlong, Balthasar Freitag, Rolf Saxer


SpaceMonki (Fr/Sa)

Hekaya x Madorasindahouse w/ Mr. RAOUL K
Line-Up:
Mr. Raoul K, Atsou, Kayyak, Mulandi, Mapiko Mweya, Rawba

Adroit & Hello People w/ Matrixxmann & Hector
Line-Up: Matrixxmann, Hector, JC Laurent, Saime, Jacom, Lauren Lo Sung, Hug & Schiemann


Supermarket (Fr/Sa)

My World – The Last Dance
Line-Up:
Le Roi, Anthik, George Lamell, Ronald Grauer, Dario La Mazza, Marco Berto, Dimitri, Muri

BaBaLu by Tacio&Ronny
Line-Up: Sabb, Nici Faerber, Pazkal, Boy.an


Zukunft (Fr/Sa)

Peace Club Weekender – Freitag
Line-Up: Midland, Kalabrese, Eli Verveine

Peace Club Weekender – Samstag
Line-Up: John Talabot, Alex Dallas, Manuel Fischer


X-TRA (Sa)

We Love Techno Switzerland w/ Adam Beyer & Ida Engberg
Line-Up: Adam Beyer & Ida Engberg, Egbert (live), Layton Giordani, Christine Benz, Darrien b2b Fredy S, Reto Ardour, Vanita, Juen & Bach, Kantarik, Ke:nt, The Intox, Smoon


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.