Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 07. Juni bis Pfingstmontag, 10. Juni 2019


Alte Kaserne

Art of Techno

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Vanita, Lara Valentina, Linda Grazia, Sonice


Club Bellevue

Tschau Läbe

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Juli Lee, Ronald Grauer, And Hazel, Dimitri Tsimitselis

Kellerroom

Sonntag, 9. Juni @ 23:00 – 4:00  Club Bellevue

Line-Up: George Lamell, Iman Hanzo, Roman Klinger, Valea, Mimmo Mele


Frieda’s Büxe

Frieda Freude Freitag

Freitag, 7. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Youandewan, Andison, Christian Elefante, Fabio Siverino, Jesska, Ăvem, Planet Caravan

30 Jahre Babich

Samstag, 8. Juni @ 23:59 – 10:00

Line-Up: Anthik, De La Maso, Kellerkind, Oliver Aden & Luis Cruz, Bonny & Clyde, Lara Love, Marcism

Ringsten

Sonntag, 9. Juni @ 23:59 – 10:00

Line-Up: Aaron Khaleian, Kamari, Karl Gustav, Workinprogress, Carmine, Malini


Hive

Quest

Freitag, 7. Juni @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Rocko Garoni, Sascha Cawa, Foreign Guest, Solok, Yannik Cserhati, Oliver Alain, Geyst

Grundton mit Matthias Meyer

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Matthias Meyer, Beez & Simo, Manon, Manuel Moreno, Night Talk, Patrischa, R.EK (live)

Wundertüte Pfingst-Special

Sonntag, 9. Juni @ 9:00 – 23:59

Line-Up: Heimlich Knüller, Andreas Ramos, Matija, Pasci, And Hazel, Bonny & Clyde, Tom Kaiser

Der Hivige Geist VI

Sonntag, 9. Juni @ 23:00 – Montag, 22:00

Line-Up: Franze, Herr Müller, Hug & Schiemann, La Baaz, Manon, Mar Dean, Monthux, Nader, Nici Faerber, Peter Müller, San Marco, Simoki, Tonda, Valentino und Velten


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 7. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Dj Orizuru

Monorecords Session

Samstag, 8. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: The 45er Brothers

Pfingstsonntag w/ DJ Gino

Sonntag, 9. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: DJ Gino


Klaus

Dani Casarano & Felipe Valenzuela, Temo Sayin

Freitag, 7. Juni @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Dani Casarano & Felipe Valenzuela, Temo Sayin

Reto Ardour, SOAME, Raphael Raban

Samstag, 8. Juni @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Reto Ardour, SOAME, Raphael Raban

Patrischa & Friends

Sonntag, 9. Juni @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Leroux, Antja, Patrischa


Provitreff

Soliparty für das Zürcher Streikkollektiv

Freitag, 7. Juni @ 21:00 – 5:00

Line-Up: tba

Autodromo edizione 1

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Nicola Kazimir, Stephan Gilgenreiner, Caramelo Gabanna


Rio Bar

10 Jahre Rio Bar

Freitag, 7. Juni @ 17:00 – 2:00

Line-Up: Lexx, Soulmate, Kalabrese, Gallo, Clovis, Dan Campo, Leo, Max Bunt & The Clementimes


Rote Fabrik

Rhizom Festival 2019 – Samstag

Samstag, 8. Juni @ 17:00 – 8:00

Line-Up: 507 Nanometer, Acid Amazonians (live), Amygdala, Bad Boy Baader, Bit-Turner, Cybermission, Danse Noire, Eszaid (live), Robatronic, OTTO, Piet Møbler, Tomaga (live), Šehy Rashma (live) uvm.

Rhizom Festival 2019 – Sonntag

Sonntag, 9. Juni @ 17:00 – 8:00

Line-Up: 507 Nanometer, Acid Amazonians (live), Amygdala, Bad Boy Baader, Bit-Turner, Cybermission, Danse Noire, Eszaid (live), Robatronic, OTTO, Piet Møbler, Tomaga (live), Šehy Rashma (live) uvm.


Sender

Motherland Soundsystem

Freitag, 7. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Motherland Soundsystem

Faffing Horses mached öpis am Sunntig

Sonntag, 9. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Faffing Horses


SpaceMonki

Hekaya w/ Atjazz

Freitag, 7. Juni @ 3:00 – 7:00

Line-Up: Atjazz, Kayyak, Mulandi, Mapiko Mweya, Ameme, Marcism, David

Adroit

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Carlo Lio, Fabio Guarriello, Meikel, Jacom, Larry, Symoh Sares, Onur, Umut Yasin


Supermarket

BaBaLu by Tacio&Ronny

Samstag, 8. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Lee Van Dowski, DJ Pasci, Pazkal, Temo Sayin

Particular Pfingstsonntag

Sonntag, 9. Juni @ 17:00 – 5:00

Line-Up: Incolor, Sandro Kühne, Paul K b2b Flavio, Nahste Oner (live), Mihael Simic, Kevin G, Pedram, Bora


Zukunft

Artifact // Garçon, Prioleau, Ark

Freitag, 7. Juni @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Garçon, Prioleau, Ark

Fischerman’s Friends with: SONS

Samstag, 8. Juni @ 23:59 – 7:00

Line-Up: S.O.N.S, Manuel Fischer


Titelbild: Kellerkind by Press


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.