Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 24. Januar 2020 bis Sonntag, 26. Januar 2020


Alte Kaserne

Friday Proggie

Freitag, 24. Januar @ 23:00 

Line-Up: Beat Herren, Face Design, Carola

Art of Techno

Samstag, 25. Januar @ 23:00 

Line-Up: Dr. Motte, Gogo, Angelica Fravi, Tibor Isaak, Ambient Pino


Amboss Rampe

Zentivents pres. Memories

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Andreas Ramos, De La Maso, Emiliano, Nukem


Club Bellevue

Letter M

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Mucho Stylez, Sam Madi, Murciano


RUND

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Landikhan, Dani Posada, Natch, Planet Caravan, Rubén Coslada, Tajara, Fritzi

Frieda Musik

Samstag, 25. Januar @ 23:00 

Line-Up: Michael James, Burt Cobain, M.A., N1M8’s, San Marco, Fabri, Marcism, Morgan Button, Mr. Smooothie

Schlummi

Sonntag, 26. Januar @ 21:00 – 5:00  //  Friedas Büxe

Line-Up: Sutsche, Svenson


Hive

Mad Katz mit Anetha

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Anetha, Emu, Marcism, Melchior, Montero, Nimbus (live), Pashkis, Tom Talenberg

Rakete mit Musik aus der Schweiz

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Animal Trainer, James Mc Hale, Masaya, Ezikiel, Gianni Callipari, Gigi Gonzales, Reto Ardour

C’estparat

Sonntag, 26. Januar @ 11:00

Line-Up: And Hazel, Deyan, Matija, Noah, Soul Brothers, Tajara


Kosmos

Substanz – Dosis I: Psychedelischer Salon

Freitag, 24. Januar @ 19:00 – 23:55

Programm: Psychedelischer Salon mit Organ Tempel, Trees Talk, Mahadev Cometo aka Al Comet, Trig Fardust + Van Nutt, Micro-Dosing

Substanz – Dosis II: Rave Up

Samstag, 25. Januar @ 22:00

Line-Up: Zagara, Playlove, Die Galoppierende Zuversicht (live), Manon, Organ Tempel, Susie Star, Serafin, Trig Fardust & Van Nutt, ZEIT + RAUM, Joghurt Bambata

Substanz – Dosis III: Space Out

Sonntag, 26. Januar @ 14:00 – 22:00

Programm: Free-Tripping, Chill-Out, Movie-Reel


MÄX

Nora En Pure

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Nora En Pure, Chris Bourne, Mare, Matt Adlix


Milieu

Kitchen Music

Freitag, 24. Januar @ 22:00

Line-Up: Nicola Kazimir

Kitchen Music

Samstag, 25. Januar @ 22:00

Line-Up: Verycozi


Kanonaegass Bar

André Marvin

Freitag, 24. Januar @ 22:00

Line-Up: André Marvin

Sake my Shitake

Samstag, 25. Januar @ 22:00

Line-Up: Ruben from Asia


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 24. Januar @ 21:00

Line-Up: Jay M

Stolen Moments

Samstag, 25. Januar @ 21:00

Line-Up: Gallo

Kasheme Sundaze

Sonntag, 26. Januar @ 15:00

Programm: Kids Yoga, Ananda Mandala Meditation, Sound Journey (San Marco)


Kauz

Explicit – Fourth

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Qiu, Hagen Richter, Kadia

A R T I F A C T

Samstag, 25. Januar @ 22:00

Line-Up: Polo & Steffen Bennemann, Sentiment


Klaus

Guess who’s back

Freitag, 24. Januar @ 23:59

Line-Up: Eros Bilgic, Gunnar Guess, Chris.Cross

Superlounge

Samstag, 25. Januar @ 23:59

Line-Up: Superlounge, Pazkal, De La Maso


Schneiderei

T : WERK

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Felix, tekno.zwei, David Goessler, Joseph

Guzy & Hools

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Guzy & Hools


Sender

Amphitheater

Freitag, 24. Januar @ 22:00

Line-Up: Velten, Hux, Ilse & Baerg, Nadara & Cavabien, Geyst

GDS Awards 2019 und Afterparty

Samstag, 25. Januar @ 20:00

Line-Up: HOVE, Le Frère


SpaceMonki

Woo York LIVE

Freitag, 24. Januar @ 23:59

Line-Up: Woo York (live), Clara Dea & Chaze, Kayyak, Paul Almqvist, Gianluca Felline, Hand.an

DJ Rush

Samstag, 25. Januar @ 23:59

Line-Up: DJ Rush, Angie Taylor, David Delgado, Lucian Reck, Ragesh Nair, Rozzo, Ajele


Supermarket

50 Jahre George Lamell

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: George Lamell, Anthik, Muri, Ronald Grauer, Mimmo

Particular

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Fumiya Tanaka, Funk E, Flavio


Vieri

Festina lente oder die Kunst der Besonnenheit

Freitag, 24. Januar @ 23:00

Line-Up: Matija, Johnny Bobo, mishy*misch, Yuul b2b Digéstif

Karambula & Vieri

Samstag, 25. Januar @ 23:00

Line-Up: Ramon Tapia, Christian Schiemann, Dominic Seda & Luc André, Marco Visciani, Dario Silva, Giuseppe Russo, Guru & Barkoviz


Zukunft

Music Express

Freitag, 24. Januar @ 23:59

Line-Up: Ruben From Asia, Evangelos, DJ Lifestyle, Dragon Suplex (Bar 3000

Destination Unknown

Samstag, 25. Januar @ 23:59

Line-Up: Matthew Herbert, Patrick Pulsinger (live), Alex Dallas, Raphael Gretener & Kay Zee (Bar 3000)


Foto: nau.ch

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.