Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 5. April bis Sonntag, 7. April 2019


Alte Kaserne

SYNERGY at Alte Kaserne Zurich w/ Richard Durand

Samstag, 6. April @ 23:00 – 6:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Richard Durand, Woody Van Eyden, Madwave, Dream, Anyken, Anthony S, Andy


Amboss Rampe

KINKY BEATS Sport Edition & Einmusika Label Night

Samstag, 6. April @ 22:30 – 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Jonas Saalbach, Einmusik, Miyagi, Mar Dean, La Baaz, Zagara


Exil

CHOKE

Freitag, 5. April @ 23:59 – 7:00  //  Exil

Line-Up: Inhalt der Nacht, Tikitula, Cryptic (live), Near End, Daniele Cosmo, Louh, Pablo Beltran & Jenni


Frieda’s Büxe

Why Not!

Freitag, 5. April @ 23:00 – 8:00 // Frieda’s Büxe

Line-Up: Tigershead (live), Die Galoppierende Zuversicht (live), Gill & Gill, Nebur, Yourfavoritedjfromthepast, Gebrochen vs. Sperrstunde

Ausgebüxt

Samstag, 6. April @ 23:00 – 8:59 // Frieda’s Büxe

Line-Up: Mollono.Bass & Ava Asante (live), Aaron Khaleian, Christian Schiemann, Jestics, Beez & Simo, Don Ramon

12 Jahre Party Garantie

Sonntag, 7. April @ 21:00 – 6:00 // Frieda’s Büxe

Line-Up: Valentino, San Maroc, Pasci, Monthux, Herr Müller & Nici Faerber, Franze & Tonda, Ferrić, Dread J, Don Ramon, Das Schaf, Nader


Hive

Grundton All Night Long mit Sascha Braemer & Manon

Freitag, 5. April @ 23:00 – 7:00 // Hive

Line-Up: Sascha Braemer, Manon

Agents Of Time

Samstag, 6. April @ 23:00 – 8:59 // Hive

Line-Up: Agents Of Time, Ezikiel, Herr Müller, Jimi Jules, Juli Lee, Nader, Sche Sche


Kasheme

Livingroom w/ Kalabrese | Studio w/ FreeJ Rumi

Freitag, 5. April @ 22:00 – 3:00  //  Kasheme

Line-Up: Kalabrese, FreeJ Rumi

Soul Rebels

Samstag, 6. April @ 22:00 – 3:00  //  Kasheme

Line-Up: Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat

Inner City Outer Space w/ Fizz Intolerance live & Dj Lovolution

Sonntag, 7. April @ 17:00 – 23:00  //  Kasheme

Line-Up: Fizz Intolerance (live), DJ Lovolution


Kanonaegass Bar

Nico Sun & John Lemon

Freitag, 5. April @ 22:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Nico Sun & John Lemon

Sake my Shitake w/ Ruben From Asia & Franky Stache

Samstag, 6. April @ 22:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Ruben From Asia & Franky Stache


Kauz

Crew Love // Matija・Temo Sayin・Lakuru・Tom Hängs

Freitag, 5. April @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Matija, Temo Sayin, Lakuru, Tom Hängs

Purzeltanz // Fabulous・Citycat・Micrometropolis・Delabass ・uvm

Samstag, 6. April @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Fabulous, Micrometropolis, Citycat, Delabass, Moeraki, Leftfield Michi, Caffi


Klaus

Patrischa & Friends

Freitag, 5. April @ 23:59 – 8:00  //  Klaus

Line-Up: Alma, Emiliano, Patrischa

Manuel Moreno, Nici Faerber, R.Ek

Samstag, 6. April @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Manuel Moreno, Nici Faerber, R.Ek


Sender

Skor: All Night Long

Freitag, 5. April @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Skor

Irubo presents: Dadalus & Bikarus LIVE, Don Kashew, Fögel

Samstag, 6. April @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Dadalus & Bikarus (live), Don Kashew, Fögel


SpaceMonki

Hekaya x RISE w/ Floyd Lavine

Freitag, 5. April @ 23:00 – 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Floyd Lavine, Minco, Kayyak, Dede, Rawba, Mapiko Mweya

Kibag w/ Matt Tolfrey, Bassel Darwish & George Smeddles

Samstag, 6. April @ 23:00 – 8:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Matt Tolfrey, Bassel Darwish, George Smeddles, Enzo Lo Conte, David Aurel, Francis


Supermarket

Particular w/ Kamran Sadeghi & Zefzeed

Samstag, 6. April @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Kamran Sadeghi, Zefzeed, Drea & Marques, Flavio


X-TRA

We Love Techno Switzerland 2019 / Paco Osuna

Samstag, 6. April @ 22:00 – 7:00  //  X-TRA

Line-Up: Paco Osuna, Matador, Julian Jeweil, Nakadia, Reto Ardour, Manon, Darrien b2b Fredy Steffen, Juen & Bach, Beda, Paul Almqvist, Lukas Stern, Smoon, KE:NT


Zukunft

Motoguzzi Night mit Luke Hess (Detroit)

Freitag, 5. April @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Luke Hess

Fischerman’s Friends with: Asquith (Lobster Theremin)

Samstag, 6. April @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Asquith, Manuel Fischer


Titelbild: Paco Osuna / Matador by Press


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.