Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 26. April bis Sonntag, 28. April 2019


Amboss Rampe

Heroes Just For One Night

Freitag, 26. April @ 18:00 – 2:00

Line-Up: Audio Tribe

1 Jahr Suniversum

Samstag, 27. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Vanita, Onory, Poeni, Styro2000, Sansée b2b Gheiser


Club Bellevue

Cosmic Garden

Samstag, 27. April @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Sam Madi, Guardate, Mucho Stylez, Suwi


Frieda’s Büxe

2 Jahr Flüelaschluch Maskenball

Freitag, 26. April @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Markus Homm, Bardo & Salazar, Karl Gustav, Matija, Patula, Buenaventura Durutti, Dan B

6 JAHRE Rummelnacht

Samstag, 27. April @ 23:00 – 10:00

Line-Up: Argenis Brito, Gwilym Owen, Burt Cobain, Alessandro Crimi, Valentino, Andreas Ramos, Oliver Aden & Luis Cruz

Schlummi Closing

Sonntag, 28. April @ 21:00 – 5:00

Line-Up: Raz Ohara, Mia Kaltes, San Marco


Härterei

Imagina / Free Earth Pre Event Zürich

Samstag, 27. April @ 21:30 – 10:00

Line-Up: Antonymous, Earthsapce, Imagine Mars, Jig, Lurker, Lunatikk, Rawar, The Alchemists, Tsnuamix, Vertical Mode, Volcano


Hive

Mad Katz

Freitag, 26. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Answer Code Request, 999999999 (live), Andy Katz, Emu, Alex Dallas, Marcism

13 Jahre Rakete – Full Lights On

Samstag, 27. April @ 23:00 – 12:00

Line-Up: Mathias Kaden, Nico Morano, Animal Trainer, Anthik, Reto Ardour, Workinprogress

Wundertüte – Frieda Musik Special

Sonntag, 28. April @ 9:00 – 23:00

Line-Up: Don Ramon, Henry Sure, San Marco, Valentino, Karl Gustav, M.A., DJ Pasci


Kasheme

Local Digger Session w/ Ajele

Freitag, 26. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Ajele

Stolen Moments w/ Gallo

Samstag, 27. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Gallo

Shambhala Sundaze

Sonntag, 28. April @ 13:00 – 23:59

Programm: Sound Bath Meditation , Kids Yoga, Sound Journey w/ Augustin


Kanonaegass Bar

Bored Susie

Freitag, 26. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Bored Susie

Kanonaegass Dj Closing Night

Samstag, 27. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Solok & QEBEQ


Kauz

Viken Arman live

Freitag, 26. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Viken Arman (live), Rafeeq, Âvem

Space Station

Samstag, 27. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Reedale Rise (live), Baby Val, Douala aka Yung Dolphin


Klaus

Benny Grauer, Tony y Not, Pasci

Freitag, 26. April @ 23:59 – 8:00  //  Klaus

Line-Up: Benny Grauer, Tony y Not, Pasci

Nader, Marcism, Loi & Bär

Samstag, 27. April @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Nader, Marcism, Loi & Bär


Sender

Gringos in Paradise Part #3

Freitag, 26. April @ 20:00 – 4:00

Line-Up: Gringos in Paradise, Tropical Continent Soundsystem

Girls from Mars

Samstag, 27. April @ 20:00 – 4:00

Line-Up: Girls from Mars


SpaceMonki

Bassrhythmuss & Harmlos

Freitag, 26. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Torsten Kanzler, Wehbba , Kerstin Eden, Sven Widdekind, ER b2b Ivan Struggle, Donco, Fa-Piano

Erika The Piñata x Affentheater & Baumhaus

Samstag, 27. April @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Sama‘, Nici Faerber, Don Ramon, Hand.an, Marques Sigi, Juli Lee, Fulmma

Endstation

Sonntag, 28. April @ 9:00 – 23:59

Line-Up: Sidney Charles, Anthik, Dimitri Tsimitselis, Aaron Khaleian, Gianluca Felline, Enzo Lo Cont


Supermarket

Milo Häfliger présente M d M

Samstag, 27. April @ 22:00 – 8:00

Line-Up: Budakid, Constantijn Lange (live), Milo Häfliger, Acid Flora, Jens Jenes b2b Lazy Hazy


Zukunft

C A R A :: DJ Boring, Douala, Na Dee

Freitag, 26. April @ 23:59 – 7:00

Line-Up: DJ Boring, Douala, Na Dee

Miras // Paquita Gordon

Samstag, 27. April @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Paquita Gordon, Kalabrese, Sentiment


Titelbild: Mathias Kaden by Press (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.