Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 12. April bis Sonntag, 14. April 2019


Amboss Rampe

Kuchenfabrik in der Rampe

Samstag, 13. April @ 23:00 – 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Madmotormiquel, Rizzoknor, Frau Hug, Simoki, Franze


Dynamo

King Kong Party

Samstag, 13. April @ 22:00 – 5:00  //  Dynamo

Line-Up: Loxley, Enzo Lo Conte


Frieda’s Büxe

Kiki

Freitag, 12. April @ 23:00 – 8:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Dani Nydegger, De La Maso, Juen, Workinprogress, Marc Nydegger

Eintopf

Samstag, 13. April @ 23:00 – 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Jake the Rapper, Achilles Moss, Nico Audiowave, Pasci, San Marco, Miravan

Nachtisch Closing

Sonntag, 14. April @ 21:00 – 5:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Frink, Ajele, Rumlaut


Hive

Traumfänger & Amphitheater mit Oceanvs Orientalis

Freitag, 12. April @ 23:00 – 7:00  //  Hive

Line-Up: Oceanvs Orientalis, Kyrill & Redford, Trinidad, Daniel Jaeger, Cavabien b2b Vaniga, Peter Müller

Grundton mit Extrawelt & Lake People

Samstag, 13. April @ 23:00 – 8:59  //  Hive

Line-Up: Extrawelt (live), Lake People (live), Gleichschritt, Manuel Moreno, Matija, Mewa, O-Gee, R.ek (live)


Kasheme

Studio w/ Barck & Trueby | Livingroom w/ Honey K. & Max Bunt

Freitag, 12. April @ 21:00 – 4:00  //  Kasheme

Line-Up: Barck & Trueby, Honey K. & Max Bunt

Livingroom Session w/ Ozan Maral

Samstag, 13. April @ 22:00 – 4:00  //  Kasheme

Line-Up: Ozan Maral


Kanonaegass Bar

Rearte & Jacques Obszön

Freitag, 12. April @ 22:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Rearte & Jacques Obszön

Nord & Umut Yasin

Samstag, 13. April @ 21:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Nord & Umut Yasin


Kaufleuten

Inception pres. Black Coffee

Samstag, 13. April @ 23:00 – 6:00  //  Kaufleuten

Line-Up: Black Coffee, Gianni Callipari, Olivan, Kayyak


Kauz

Lux Institut

Freitag, 12. April @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Lena Willikens, Daniele Cosmo

Independent Dancing // Kalabrese & Baris K.

Samstag, 13. April @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Kalabrese & Barış K.


Klaus

Martin Eyerer, Juli N More, Pazkal

Freitag, 12. April @ 23:59 – 8:00  //  Klaus

Line-Up: Martin Eyerer, Juli N More, Pazkal

Raphael Raban, Sous Sol, Burt Cobain

Samstag, 13. April @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Raphael Raban, Sous Sol, Burt Cobain


Moods

Alma Negra

Freitag, 12. April @ 23:00 – 2:00  //  Moods

Line-Up: Alma Negra DJ Collective, DJ James Stewart


Provitreff

O V E R D O $ E D

Freitag, 12. April @ 23:00 – 7:30  //  Provitreff

Line-Up: DJ Overdose, Parco Palaz, R.A.T., Xanax


Rote Fabrik

Audio & Pixel Bangers Spring Edition

Freitag, 12. April @ 23:00 – 7:00  //  Rote Fabrik

Sender

Family Affair: Lara Love b2b Frenchwork

Freitag, 12. April @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Lara Love b2b Frenchwork

Biscodall: Chrigi G. us Z. & Lukrativ

Samstag, 13. April @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Chrigi G. us Z. & Lukrativ


SpaceMonki

Divercity Takeover w/ Macca & Changing Faces

Freitag, 12. April @ 23:00 – 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Macca, Changing Faces, Arcnet, Randy, Konfront.Audio, K-Base, Juandroid, Rollin John

Salty Fun Showcase & Hello People w/ Barem, Fabe & Alexis Cabrera

Samstag, 13. April @ 23:00 – 8:59  //  SpaceMonki

Line-Up: Barem, Alexis Cabrera (live), Fabe, Ajele, Janina, Andreas Ramos, Mabian, Lakuś

Endstation w/ Workinprogress

Sonntag, 14. April @ 9:00 – 14:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Workinprogress, Enzo Lo Conte


Supermarket

Round the corner

Freitag, 12. April @ 23:00 – 6:00  //  Supermarket

Line-Up: And.re, Atef, Ragan, Romano Corsini

BaBaLu by Tacio & Ronny

Samstag, 13. April @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: DJ Le Roi, Valentino, Pazkal, The Pfyffer Brothers


Zukunft

Spezialmaterial // JASSS, Phillip Jondo

Freitag, 12. April @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: JASSS, Phillip Jondo

Binbal / Dejan / Ronald Grauer / Reto Ardour

Samstag, 13. April @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Dejan, Ronald Grauer, Reto Ardour


Titelbild: Black Coffee by Press (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.