Seit November 2018 veröffentlichen wir jede Woche eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

SPECIAL: Freitag, 28. Dezember bis Dienstag, 1. Januar 2019


Alte Kaserne (Sa)

Art of Techno
Line-Up: Angie Taylor, Fulmma, Vanita, Sonica, Tajara


Club Bellevue (Fr / Sa / 31. Dez)

Tschau Läbe
Line-Up: Anthik, Dimitri & Paul Almquist

NUDE | Sa. 29.12 Club Bellevue
Line-Up:
Tom Pool, Sam Madi

Tschau 2018! Silvester Special
Line-Up: Cesi, Mimmo, Giuseppe Russo


Frieda’s Büxe (Fr / Sa / 31. Dez / 1. Jan)

Kiki
Line-Up:
Marc Nydegger, Rumlaut, Valentin Boesch

Tante Frieda’s Musikantenstadl
Line-Up:
Dani Posada, Anthik, De La Maso, Pazkal, Beez & Simo

Silvester
Line-Up:
Andreas Ramos, Don Ramon, Frau Hug, Pasci, Rumlaut, Timoteo, Valentino, Voodookid, Antja, Ismail & Clive, Graf Olaf & Karl Gustav, Sam Hauser

En Schlummi ufs Neue
Line-Up: Patula, San Marco, Temo Sayin


Härterei (Sa / 31. Dez)

Boris Brejcha & Theydream l Härterei Zürich
Line-Up:
Boris Brejcha, Theydream, Kantarik

Maagic New Yeah w/ Hugel & Format:B
Line-Up: Hugel, Format:B, Animal Trainer, Cédric Zeyenne, Chris Bourne, Passik, MBP, Ramsal, 7ubo


Hive (Fr / Sa / 31. Dez)

Mad Katz mit Anetha & Rebekah
Line-Up:
Anetha, Rebekah, Msbhv, Marcism, Emu, Andy Katz

Digitalism & RK Studio am Gleis
Line-Up:
Digitalism, Biru, Rohrer & Stohler (live), Beda, Michel Sacher, David Aurel, Oliver Alain

Sil.western (inkl. Afterhour)
Line-Up:
Ander (live), Andreas Ramos, Animal Trainer, Are:Age (live), Bang Goes, Beez & Simo, Dario D’Attis, Darrien, De La Maso, Definition, Ezikiel, Fiat Bux, Franze, Herr Müller, Ida, Jimi Jules, Mar Dean & La Baaz, Matija, Nader, Mewa, N.D.D., Nici Faerber, Patrischa, Playlove, R.ek, Raphaello, Rumlaut, Simoki, Soame, Solok, Styro, Temo Sayin, Tonda, Vanita, Wicked Wilma


Kasheme (Fr / Sa / So)

Hajdar Berisha & Burak
Line-Up: Hajdar Berisha, Burak

Stolen Moments w/ HOLDTight (Paris) & Gallo
Line-Up: HOLDTight, Gallo

Shambhala Sundaze
Line-Up:
SoulMate uvm.


Kaufleuten (Fr)

KaufHouse
Line-Up:
Mr.Mike, Dani Koenig, George Lamell & Muri


Kauz (Fr / Sa / 1. Jan)

Bernstein // Sampayo & Zwillingsmann // Hvitling
Line-Up:
Bernstein (live), Sampayo & Zwillingsmann, Hvitling

Finding Things
Line-Up: Mimi Love, Dave Dinger, Matija

Heterotopia
Line-Up: Prioleau, Sentiment, DJ Altstette, Rumlaut, Arnika, Coco Fresco, Rearte, Luke Redford, Nico Sun, Karl Kyrill, Piaggio Ciao Boys


Klaus (Fr / Sa / 24. Dez)

Patrischa & Friends
Line-Up:
Workinprogress, Dani Nydegger, Patrischa

Amber Blue Recordings Label Night
Line-Up:
Heinrich & Heine, Vanita, Pazkal, Francesco Parla, Smalltown Collective

Silvester im Klaus
Line-Up: Aaron Khaleian, De La Maso, Andreas Ramos, Nici Faerber


Photobastei (Sa)

Spieltrieb – Rave. Play. Love
Line-Up: Nebur, ELi LiNE, Roxanne, Ruory, K0ray, Vat Da Fuq und mehr


Rote Fabrik (Sa / 31. Dez)

TAKE OFF mit Klopfgeister | Metronome
Line-Up:
Klopfgeister (live), Metronome (live), LoveGun (live), Okular (live), Rücksicht (live), Neo Flux & Blax, Level Up

Audio Pixel Bangers New Year Edition
Line-Up: Antinomy, Class-A, Querox, Ritmo, Talpa, Tezla, Waio


Sender (Fr / Sa / 31. Dez)

Tropical Continent Soundsystem
Line-Up:
Tropical Continent Soundsystem

Bring your own Caquelon Fondueznacht | Franz & Alban
Line-Up:
Franz & Alban

GDS-Sylvester
Line-Up: Piaggio Ciao Boys, Chrigi G. us Z., Herr Mehr, Ander (live), Lukrativ


SpaceMonki (Fr / Sa / 31. Dez)

20 years Raum Musik x Hello People
Line-Up:
Dorian Paic, John Dimas, Sandro Kühne, Dimitrios & Vincenzo, ALci, Eldo, Error:smith’s, Ahmet Tosun b2b Zacharias

Absolute Techno w/ I Hate Models
Line-Up:
I Hate Models, Darrien, Up & Normau, Florin Fløbo b2b Gean, The Intox, DFKTX, David Remagen

Terrazzza – Thank You 2018 w/ Jonathan Kaspar
Line-Up: Jonathan Kaspar, Genji Yoshida & Haeppy van Mazn, Murciano, Kyrill & Redford, Anthik, Kantarik, Marco Capone, Alex Belluscio, Dimitri


Supermarket (Sa / 31. Dez)

Particular w/Andrei Ciubuc & Floog
Line-Up:
Floog, Andrei Ciubuc, Carmine, Ragan, Flavio

BaBaLu Silvester by Tacio&Ronny
Line-Up: Matija, Pazkal, San Marco, Dario La Mazza, Juli Lee, And Hazel


Zukunft (Fr / Sa / 31. Dez)

Artifact // Courtesy
Line-Up:
Courtesy, Jamie Shar

Rumpeldisco // Lexx & Kalabrese
Line-Up:
Lexx & Kalabrese

Hello 2019 // ab 01 Uhr
Line-Up: Manuel Fischer, Prioleau, Mathis Neuhaus, Jamira Estrada, Melodiesinfonie, DJ Lifestyle


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.