Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 09. Februar bis Sonntag, 12. Februar 2023
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Alte Kaserne
Rave of Mystery
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Mas Ricardo, Madwave, Angy Dee, Ambient Pino
Bagatelle Club
UKIYO
Freitag, 10. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Daniel Meister, Nuke Switchbox (live), Nico Audiowave, Dajk, Gianluca Felline
Tini Gessler
Samstag, 11. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Tini Gessler, Dario La Mazza, Gullo, Luca Blanda
Club Bellevue
FREQUENCIES
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Nexus, Alko (NYC), Rebekah Abdeen, Lust&Dom
EXIL
keine Events mit elektronischer Musik.
Friedas Büxe
7 YEARS ROUND THE CORNER
Freitag, 10. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Sonja Moonear, And.re, Dona K, Ilq, La Roccia, Tobe & Squirrel
AUSGEBÜXT
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Rossko, Yves Bonjour, Reber, San Marco, Justin Case, Umut Yasin
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 9. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ale Breda & Natcho
Hive
DIHIVE
Donnerstag, 9. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Magic Mo, Rabih Rizk, Kyuubi
Kobosil
Freitag, 10. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Kobosil, Andy Katz, Reto Ardour, Ruben Coslada, Sandhog, VNTX
17 Jahre Hive
Samstag, 11. Februar, ab 18:00 Uhr bis und mit Sonntag
Line-Up: Adana Twins, Denis Horvat, Matthias Meyer & Budakid, Animal Trainer, AANN, Anthik, Cavabien, Chaze & Endos, Dani Posada, Gleichschritt, Ilona Maras, July, Juli Lee, Kellerkind, Lou Combo, Matija, Miguel Lautaro & Lumme, Natch, Nici Faerber, R.EK, Samy Jackson, Sous Sol, Temo Sayin
Kaufleuten
Camelphat
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Camelphat, more tba
Kauz
LOKD ✖︎ Kauz
Freitag, 10. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Mosley Jr. (live), Alissa, Arutani (live), Mjulev, Pawlikowski, Kauz Mezcaleria
Miras: Mutualism
Samstag, 11. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Kode9, Atrice, DJ Beef, Noria Lilt, Saiye, Sentiment
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 9. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Nici Faerber, Samsara
Clubnacht
Freitag, 10. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Juli Lee, Aaron Khaleian, Kuzey
Clubnacht
Samstag, 11. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Gorge, Raphael Raban, Gigi Gonzales
Kraftwerk
Heal Play Love
Samstag, 11. Februar, ab 13:00 Uhr
Line-Up: Mira, Parallelle, Intiche (live), Elena Mironov & Onomeya (Konzert), Kreshna & Yasa, Lou Combo, Mirsultan (live)
Resident Zurich
SUNIVERSUM – DAYDANCE
Samstag, 11. Februar, ab 15:00 Uhr
Line-Up: Animal Trainer, Vanita, AANN, Mi:cha
Schneiderei
Project indigo
Freitag, 10. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Pango (live), 1b Honne & Matsssiii, Boaksi, Sjokomelk
Shift
Samstag, 11. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: A Miller, Dundi, Inuin, Jimmyowl, Story_Of_Light
Sender
Studio GDS
Donnerstag, 9. Februar, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Laurent & Max (live)
Bosco Meccanico
Freitag, 10. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Los Pashminas, Kia Mann, Cocobinat
Gemischtwarenladen
Samstag, 11. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: GWL, DJ Seebach & Cri, Merlin Kasimir Pohl & Elsa Wurzel Ova
Supermarket
We Love Supermarket
Freitag, 10. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: George Lamell, Anthik, Mimmo, Muri, Ronny Grauer
Bermuda
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Raresh, Aron, Ca:milo
Variété
VIP Session
Freitag, 10. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Friction, MC Linguistics, Hellchild, K-Base, ‘nade, Styx
HEDONIA
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Reto Ardour, Gianni, Two Of A Kind
Wunderbox
RAVELATION
Freitag, 10. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Roytee, Noah Giger & Leevoid, Dimensional_Tryp
Wonderland
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Daaeeru, Gianundso, Ynerd
Zentralwäscherei
Opening Party : Purity
Samstag, 11. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Bae Blade, baby vouithu, Nawi De Fleury, 36 Birds, Ashwini
Zinkbad
Voxnox Zurich
Samstag, 11. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: AnD, Kalte Liebe (live), CLTX, Clara Dea, Dicanio & Djamzer, Exgüsi
Zukunft & Bar 3000
DOSCI – OG Eröffnung
Donnerstag, 9. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Alex Dallas, Ronny Grauer, Dejan, A.C. Kupper, DJ Motorola & Bellobelgrad
Loud Minority
Freitag, 10. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Volcov, Synths Of World, Schoolbell, Pablo Beltran, Marc Feldmann
Futura
Samstag, 11. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: 2M, Free J Rumi, Vertigo & Carolina Rodrigues
Artikelfoto: Artworks zvg.